ua en ru

Руководство Закарпатской таможни отстранено от работы, - ГФС

Руководство Закарпатской таможни отстранено от работы, - ГФС Фото: Таможня

Будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов

Руководители Закарпатской таможни на время проведения служебной проверки фактов коррупции отстранены от исполнения обязанностей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины.

"По решению руководства Государственной фискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для обеспечения непрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю ГФС Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС - от начальника таможни и руководителей таможенных постов до рядового работника.

Кроме того, премьер дал поручение Министерству внутренних дел Украины провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам возбудить уголовные производства.