ua en ru

Ротация российских военных на Донбассе может пройти в октябре

Ротация российских военных на Донбассе может пройти в октябре Фото: российские военные

Военнослужащих, имеющих опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию

Среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление" в Facebook.

"Среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Военнослужащих, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что подразделение военнослужащих ВС РФ, базировавшееся на территории Южного вокзала г. Донецк, в полном составе выведено на территорию РФ.

"Так называемая "Республиканская гвардия ДНР" расформировывается. Воевавшие в ее составе российские наемники пытаются выехать в РФ, выражая крайнее недовольство длящимися с июля невыплатами денежного содержания. За мародерство и хищения объявлены "в розыск" представители руководства так называемой "Республиканской гвардии ДНР" - "Чекист" и "Талиб", - говорится в сообщении.

Также сообщается о стычках между бандформированиями за сферы влияния на территории ДНР.

"Так называемые "прокуратура" и "МГБ" ДНР продолжают возбуждать уголовные дела в отношении террористов из числа местного населения и российских наемников (против военнослужащих российской армии уголовные дела возбуждать запрещено)", - сообщает лидер "ИС" Дмитрий Тымчук.

Кроме того, на КПП боевиков фиксируются множественные факты "изъятия" имущества у лиц, направляющихся или возвращающихся с территорий, подконтрольных Украине.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении суток боевики открывали неприцельный огонь из с...

Posted by Dmitry Tymchuk on 27 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ отправляет военных в Сирию без их согласия.