ua en ru

Россия не допустила ввоз в Крым более 8 т мяса из Украины

Россия не допустила ввоз в Крым более 8 т мяса из Украины Фото: РФ не допустила ввоз в Крым более 8 т мяса из Украины

Партия замороженного мяса индейки была возвращена на территорию Украины

В Крым через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Джанкой" не пропустили 8,5 т мяса из Украины. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

"Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной продукции птицеводства. Груз, задекларированный как "мясо индейки мороженое" в количестве 850 ящиков общим весом 8,5 т, направлялся в Крым через МАПП "Джанкой"", - говорится в сообщении.

Сообщается, что продукция ЧП "Укрптицесервис", расположенного в с. Елизаветовка Днепропетровской обл., направлялась в адрес ООО "Ювенал-С" из Севастополя.

"При осуществлении документарного контроля партии инспекторами было установлено, что оттиски печати в ветеринарно-сопроводительных документах на товар не соответствуют оттискам на упаковочной таре, что ставит под сомнение подлинность документарного оформления груза. При этом установить доброкачественность партии продукции и её безопасность для потребления людьми не представлялось возможным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ввоз в Крым товара, который "несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей", был запрещён и партия замороженного мяса индейки была возвращена на территорию Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не допустила ввоз в Крым почти 5 т сыра из Украины.