ua en ru

Главаря "ДНР" взорвали в Донецке, - росСМИ

Главаря "ДНР" взорвали в Донецке, - росСМИ Фото: Александр Захарченко (УНИАН)

В центре Донецка в одном из ресторанов прогремел взрыв

В центре Донецка в одном из ресторанов прогремел взрыв. Предполагается, что в результате взрыва смертельно ранен главарь "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александр Захарченко, передают российские СМИ.

Российские СМИ сообщают, предварительно, один человек погиб, трое пострадали при взрыве в кафе "Сепар" в центре Донецка. Пожар начался в здании донецкого ресторана, где произошел взрыв. Позже стало известно, что один из пострадавших - "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент").

Как передает сепаратистский телеграм-канал War Gonzo, глава "ДНР" Александр Захарченко скончался от полученных ранений после взрыва в центре Донецка.

Главаря "ДНР" взорвали в Донецке, - росСМИ
Главаря "ДНР" взорвали в Донецке, - росСМИ

Фото: место убийства Захарченко (twitter.com donetsk62ua)

Позже в СБУ подтвердили информацию об убийстве Захарченко.

Напомним, в августе 2016 года в оккупированном Луганске подорвали на тот момент действующего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. Его госпитализировали с тяжелыми ранениями, однако в результате они оказались не смертельными. По версии украинской стороны, покушение на Плотницкого было связано с открытым противостоянием российских спецслужб на Донбассе.