ua en ru

В России началось очередное заседание суда над Савченко

В России началось очередное заседание суда над Савченко Фото: Надежда Савченко

Свои доказательства продолжает предоставлять сторона защиты

В Донецком городском суде Ростовской области (РФ) сегодня, 27 января 2016 года, началось очередное заседание по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Свои доказательства продолжает предоставлять сторона защиты, сообщает "Медиазона".

Как сообщается, адвокат Савченко Илья Полозов начинает выступление в суде с ходатайства.

"У нас имеется ходатайство об исключении доказательств", - заявил он.

Вместе с тем, адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил в , что после обеда на суде выступят свидетели и специалисты из Украины. Как сообщил адвокат, защите Савченко удалось привезти в Донецк украинских свидетелей по событиям 17 июня 2014 года.

"Алиби Савченко будет доказано исчерпывающе... Чтобы вы понимали, после представления и половины тех доказательств, что собрала защита, Савченко должна была быть освобождена от УО немедленно", - уверен Фейгин.

Он также отметил, что, люди, приехавшие в Донецк из Украины свидетельствовать в защиту Савченко, сделали это несмотря на грозящую им опасность в РФ.

Напомним, в ходе предыдущего заседания, которое прошло 25 января 2016 года, Савченко заявила, что не собирается просить президента РФ Владимира Путина о помиловании.