ua en ru

В Риге вандалы разрушили выставку про Майдан и порвали флаг "Правого сектора"

В Риге вандалы разрушили выставку про Майдан и порвали флаг "Правого сектора" Фото: в Риге вандалы разрушили выставку про Майдан и порвали флаг "Правого сектора"

По этому факту начат уголовный процесс о хулиганстве

В Риге вандалы разрушили экспозицию выставки "Люди Майдана", которая находилась возле здания правительства, и порвали флаг "Правого сектора". Об этом сообщает Delfi со ссылкой на пресс-секретаря полиции Тома Садовскиса.

"В понедельник работники полиции Центрального участка города Риги получили информацию о том, что некие люди разрушили экспозицию выставки "Люди Майдана", которая находилась возле здания правительства. В полиции по этому факту начат уголовный процесс о хулиганстве", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по словам представителя организаторов выставки Сергея Алексеева, причиненный хулиганами ущерб составляет от 25 тыс. до 30 тыс. евро.

Вместе с тем, отмечается, что выставка находилась в стадии установки, и ее открытие планировалось во вторник.

Кроме того, в интернете размещено видео, которое сняли сами хулиганы. На ролике видно, как мужчина в маске перевернул два плаката и сорвал флаг "Правого сектора", а потом его разрезал. На видео слышны русские ругательства.

Отмечается также, что у полиции появилась фотография одного из мужчин, разгромивших выставку. Несколько пользователей социальных сетей указали на 22-летнего мужчину, который похож на человека, чье фото распространила полиция. Вскоре молодой мужчина удалил свой профиль из Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева горел дом-памятник архитектуры.