ua en ru

РФ утвердила правила субсидирования строительства каналов связи через Керченский пролив

РФ утвердила правила субсидирования строительства каналов связи через Керченский пролив Фото: Крым

Каналы связи планирую построить до 2017 г

Правительство Российской Федерации утвердило правила предоставления субсидий на строительство каналов связи через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Как сообщается, до 2017 года РФ планирует построить подводную волоконно-оптическую линию связи от Таманского полуострова по дну Керченского пролива до Крымского полуострова.

"Планируется, что пропускная способность этой линии связи составит не менее 200 Гбит/с. С учётом этого к 2018 году пропускная способность каналов связи, обеспечивающих функционирование сетей связи Крымского федерального округа и города Севастополя в единой сети электросвязи Российской Федерации, составит не менее 310 Гбит/с", - говорится в сообщении.

Как отмечается, строительство линии связи обеспечит: резервирование существующих каналов связи, обеспечивающих функционирование сетей связи Крыма и города Севастополя в единой сети электросвязи Российской Федерации; возможность организации каналов связи повышенной пропускной способности, в том числе специальной связи; развитие услуг широкополосного доступа в интернет, телефонной связи, телевидения на территории Крым и города Севастополя.

Напомним, ране сообщалось, что Правительство РФ создало комиссию по развитию Крыма и Севастополя.