ua en ru

РФ разместила засекреченную базу для хранения оружия на трикотажной фабрике в ОРЛО, - разведка

РФ разместила засекреченную базу для хранения оружия на трикотажной фабрике в ОРЛО, - разведка Фото: боевики на Донбассе (facebook.com abazia)

В сентябре на эту базу из Ростовской области (РФ) доставили крупную партию боеприпасов

Российская Федерация (РФ) разместила засекреченную базу для хранения оружия на месте бывшей Луганской трикотажной фабрики. Об этом со ссылкой на данные разведки на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Гуцуляк отметил, что РФ продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей для создания новых российских баз и арсеналов.

"На месте бывшей Луганской трикотажной фабрики противник скрыто обустроил одну из засекреченных баз для хранения оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным разведки, в сентябре текущего года на эту базу из Ростовской области (РФ) доставили большую партию стрелкового оружия и боеприпасов для вооружения так называемых "подразделений территориальной обороны", "казачих подразделений" и преступных группировок.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на оккупированном Донбассе пророссийские боевики активизировали отработку массированных артиллерийских ударов.

Кроме того, сообщалось, что РФ вооружает боевиков оружием, захваченным у военных в Крыму.