ua en ru

РФ продолжает снабжать боевиков на Донбассе техникой, - ИС

РФ продолжает снабжать боевиков на Донбассе техникой, - ИС Фото: Боевики на Донбассе

В Иловайск прибыли 6 вагонов с боеприпасами из РФ

Российская Федерация (РФ) продолжает снабжать боевиков на Донбассе боеприпасами и техникой. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрия Тымчука в Facebook.

В частности, по данным группы, в Иловайск прибыли 6 вагонов с боеприпасами и для боевиков из РФ. Отмечается, что перевозки осуществляло ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Кроме этого, в Донецке фиксируется переброска бронетехники в северную часть города.

"В течение суток зафиксирована переброска танковой группы, и до 5 ед. ББМ (БМП-1,2) через Киевский район в сторону донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Также в группе зафиксировали перегруппировку бандформирований "Горловского гарнизона".

"Севернее "Стирола" замечено скопление транспортных средств и боевой техники (до 15 грузовиков, часть из них с боевиками, при 3-х БТР-80, 2 БРДМ, 1 БАТ и 2 танка)", - говорится в сообщении.

По данным группы, в "Лутугинских лагерях" боевиков проходит формирование новой тактической группы (усиленного батальона из 450-500 человек).

"Боевая техника поступает через Луганск и через Красный Луч. Фактически закончено формирование артгруппы в составе данной т.г. (пять 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и три установки РСЗО БМ-21 "Град")", - написали в группе.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».После завершения вчерашнего (07.07.2015) заседания Трехсторон...

Posted by Дмитрий Тымчук on 7 липня 2015 р.

Напомним, в районы Тельманово и Докучаевска (Донецкая область) были переброшены формирования российско-террористических войск для усиления тактических групп боевиков.