ua en ru

Результаты экспертизы по пожару на нефтебазе под Васильковом будут через неделю

Результаты экспертизы по пожару на нефтебазе под Васильковом будут через неделю Фото: пожар на нефтебазе под Васильковом

Сегодня выводы относительно загрязнения территорий невозможно сделать

Результаты экологической экспертизы территории в районе нефтебазы под Васильковом Киевской области, где сейчас продолжается тушение пожара, будут предоставлены на следующей неделе. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня выводов относительно степени загрязнения территорий мы не можем сделать. Результаты мониторинга загрязнения ближайших городов, водоемов, продуктов будут предоставлены на следующей неделе", - сообщил Рубан.

По его словам, экспертиза будет проведена Государственной экологической инспекцией в Киевской области и Государственной санитарной службой.

По словам Рубана, загрязнению могут подвергнуться также территории в соседних областях.

"Все вредные вещества попадают в верхние слои атмосферы над нашим шоссе и далее с облаками, с воздухом распространяются на другие города", - отметил Рубан.

Напомним, вчера КГГА сообщила, что содержание опасных веществ в воздухе Киева превысило допустимые нормы в 2,5-6,7 раз.

Хотя еще утром мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что в районе горящей нефтебазы не обнаружено опасных примесей в воздухе.