ua en ru

В результате ДТП в Винницкой области пострадали 2 водителя грузовиков

В результате ДТП в Винницкой области пострадали 2 водителя грузовиков ДТП в Винницкой обл.: пострадали водители грузовиков

В результате ДТП в Винницкой области с участием двух грузовиков пострадали оба водителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Винницкой обл.

"17 апреля в Гайсинском районе Винницкой области столкнулись "Рено Магнум" и "Вольво" с полуприцепом-цистерной, который перевозил 30 тонн карбидо-аммиачной смеси. Вследствие ДТП произошло повреждение цистерны и незначительная утечка жидкости, которую вовремя локализовали сотрудники ГосЧС. В ДТП пострадали оба водителя", - говорится в сообщении.

По информации начальника отдела Следственного управления УМВД Александра Тютюника, установлено, что водитель автомобиля "Рено Магнум" с полуприцепом, который перевозил муку в направлении города Умань, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Вольво".

Водители обоих автомобилей с телесными повреждениями доставлены в больницу. Наиболее пострадал водитель "Рено", у которого констатировали перелом ребер, ушиб грудной клетки, рваную рану головы.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам правонарушения ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В результате ДТП в Винницкой области пострадали 2 водителя грузовиковВ результате ДТП в Винницкой области пострадали 2 водителя грузовиковВ результате ДТП в Винницкой области пострадали 2 водителя грузовиков

Напомним, ранее в ДТП в Киевской области пострадали 13 человек.