ua en ru

Реконструкция кинотеатра "Жовтень" завершится к октябрю 2015 г., - замглавы КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко поручил специалистам завершить основные работы по реконструкции кинотеатра "Жовтень" уже к октябрю 2015 г. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Павел Рябикин во время рабочей инспекции хода реконструкции заведения после пожара.

"Стоимость реконструкции кинотеатра составляет около 53 млн грн. На сегодняшний день из бюджета города предусмотрено 12 млн грн. Использование этих средств киевляне могут отслеживать с помощью "открытого бюджета", а все решения по реконструкции заведения - абсолютно публичные и прозрачные", - сказал Рябикин.

Он добавил, что кинотеатр "Жовтень" остается одним из культурных центров Киева, который очень ценят его жители. Задача городской власти - восстановить его деятельность.

"После реконструкции кинотеатра киевляне получат два кинозала на 414 и на 198 мест; четыре видеозала; конференц-зал на 24 места; кафе. Мы полностью открыты к привлечению инвесторов, меценатов к этому проекту", - отметил Рябикин.

Сообщается, что во время реконструкции будет выполнено усиление фундамента и несущих конструкций здания, полностью заменены внутренние инженерные системы и реконструированы наружные инженерные сети. Геометрические размеры и внешний вид фасадов изенять не будут.