ua en ru

Редакция телеканала ATR возобновила работу в Крыму

Редакция телеканала ATR возобновила работу в Крыму Фото: студия канала ATR

ATR публикует сюжеты в формате real time news на сайте

Информационная редакция телеканала ATR, который прекратил вещание 1 апреля из-за неоднократного отказа Роскомнадзора в перерегистрации канала, с мая возобновила работу в Симферополе. Об этом сообщила заместитель генерального директора ATR по информационной политике Лиля Буджурова, передает "Телекритика".

Буджурова рассказала, что в течение полутора месяцев, в течение которых канал не мог вещать, команда ATR готовила документальные проекты - в частности о крымских татарах - детей войны, о первых репатриантов. А также журналисты готовили специальные репортажи и сюжеты, которые время от времени публиковались на сайте.

"Завершив эту работу, мы подождали, пока наши юристы изучат ситуацию относительно работы в интернете. В конце мы выбрали формат информирования на нашем сайте. ATR публикует сюжеты в формате real time news. В российском законодательстве есть и относительно этого ограничения. Они имеют формальный характер - наш контент не должен выглядеть как проект телевизионного вещания. К примеру, в видео не могут звучать такие слова как: "в нашем эфире", "в нашей программе" не может быть записи со студии. А информирование - разрешено, ведь современные сайты давно стали мультимедийными. Поэтому этим информированием мы и будем заниматься", - пояснила Буджурова.

Она добавила, что телеканал планирует готовить такое же количество видеоконтента, которое он создавал, когда ATR работал в эфире: новостной выпуск состоял из 12 сюжетов.

Напомним, ранее крымскотатарский телеканал ATR начал вещание в Интернете.