ua en ru

Разведка сообщила о фактах "увольнения" боевиков ДНР/ЛНР

Разведка сообщила о фактах "увольнения" боевиков ДНР/ЛНР Фото: боевики на Донбассе

Командиры боевиков с целью мотивации раздают "офицерские звания"

На территориях, подконтрольным самопровозглашенным Донецкой и Луганской "народным республикам", отмечаются факты "увольнения" местных из военизированных формирований. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки при Минобороны Украины.

Сообщается, что боевики разрывают контракты с Вооруженными силами РФ в связи с резким снижением уровня денежного обеспечения контрактников из числа местного населения.

"Шестеро военнослужащих взвода снайперов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК отказались отбывать на сборы. После беседы с заместителем командира по работе с личным составом военнослужащие написали рапорты на увольнение. В одном из подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК подали рапорты на увольнение 14 из 22 штатных механиков-водителей БМП", - говорится в сообщении.

Также разведка сообщила, что с целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности командиров рот и взводов соединений и частей назначаются "военнослужащие" рядового состава с присвоением им "офицерских званий".

Напомним, ранее в АПУ сообщили о столкновениях между военными РФ и боевиками в Донецке.