ua en ru

В районе горящей нефтебазы не обнаружено опасных примесей в воздухе, - Кличко

В районе горящей нефтебазы не обнаружено опасных примесей в воздухе, - Кличко Фото: Виталий Кличко

Но больницы Киева находятся в состоянии оперативной готовности

В районе нефтебазы в Васильковском районе Киевской обл. где сейчас продолжается пожар, на данный момент не обнаружено опасных для людей примесей в воздухе. Об этом заявил журналистам глава Киевской городской государственной администрации (КГГА), мэр Киева Виталий Кличко на месте происшествия, передает корреспондент РБК-Украина.

"Два поста проверяют наличие в воздухе опасных смесей, окисей углекислого газа, которые могу быть небезопасные для людей, сейчас мы видим направление ветра не в сторону города... Сейчас пока никаких примесей в воздухе не зафиксировано", - заявил Кличко.

Он также отметил, что все больницы и ожоговый центр города Киева находятся в состоянии оперативной готовности на случай необходимости.

"Мы полностью держим ситуацию под контролем. Здесь на месте работают подразделения киевского ГСЧС, будем информировать жителей Киева о ситуации. Мы надеемся, что никаких услужений не будет, и не будет дальнейшего возгорания, надеемся пожар будет локализован", - сказав Кличко.

Напомним, по информации МВД, при взрыве на нефтебазе под Киевом погиб 1 и пострадало 14 человек.

Однако, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, выводы по погибшим на нефтебазе можно будет сделать после полной локализации огня.

Сейчас на нефтебазе под Киевом ГСЧС начала локализацию пожара.