ua en ru

Рада одобрила арест Добкина

Рада одобрила арест Добкина Фото: Михаил Добкин (УНИАН)

За соответствующее решение проголосовали 242 депутата

Верховная Рада Украины поддержала представление Генеральной прокуратуры на арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 242 депутата, передает корреспондент РБК-Украина.

"242 - за. Решение принято. Я информирую генерального прокурора Украины, что согласно части части 9 статьи 221 регламента, все три представления, которые были представлены в ВРУ, были приняты", - заявил председатель парламента Андрей Парубий.

Напомним, ранее Добкин заявлял, что обратится к Верховной Раде Украины с просьбой поддержать представление генерального прокурора Юрия Луценко и снять с него неприкосновенность.

Как сообщалось, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины 12 июля 2017 года рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Михаила Добкина.

Луценко внес в Раду представление о привлечении нардепа Добкина к уголовной ответственности. "Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М.Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова стоимостью более 220 млн гривен", - сообщил глава ГПУ.