ua en ru

Прокуратура возбудила дело по факту массового отравления детей в Черновцах

Прокуратура возбудила дело по факту массового отравления детей в Черновцах Фото: прокуратура Черновицкой области

Всего с отравлением госпитализированы 8 детей

Прокуратура открыла уголовное производство по факту пищевого отравления и госпитализации 8 воспитанников ДОУ № 38 г. Черновцы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черновицкой области.

"Согласно полученной органами прокуратуры области информации управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области выявлен факт госпитализации 8 детей в Черновицкую областную детскую клиническую больницу с симптомами острого пищевого отравления", - сказано в сообщении.

По указанному факту прокурором Шевченковского района г. Черновцы 30 июля зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 137 УК Украины, которая предусматривает ответственность работников учебных заведений за ненадлежащее исполнение своих профессиональных или служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.

Кроме того, по данному поводу управлением Госсанэпидслужбы в области начато эпидемиологическое обследование и проведение соответствующих профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в конце июня милиция возбудила дело по факту массового отравления детей в Ивано-Франковской обл.