ua en ru

Причиной наступления на Донбассе может быть срыв создания логистических центров, - Тука

Причиной наступления на Донбассе может быть срыв создания логистических центров, - Тука Фото: Георгий Тука

Губернатор Луганской области назвал возможную причину обострения обстановки в зоне АТО

Причиной наступления боевиков на Донбассе может быть срыв создания сети логистических центров на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом на своей странице в Faccebook сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Мне, конечно, не понять безумия "георгиевских кавалеров". Но, как одна из версий (обострения ситуации в АТО, - ред.): срыв создания сети логистических центров вдоль линии разграничения. Из перехватов ясно, что кремлевским кураторам террористов идея центров пришлась не по нраву по ряду причин. По имеющейся информации "кураторы" уже прибыли на оккупированную территорию для "решения вопроса", - написал Тука.

Он добавил, что резкое возрастание числа обстрелов на Донбассе может быть связано именно с развертыванием сети торговых площадок.

Напомним, сегодня в Генштабе ВСУ заявили, что обострение ситуации на Донбассе связано с присутствием заместителя командующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Александра Ленцова.