ua en ru

Президентом Американской торговой палаты в Украине стал Бернард Кейси

Новым президентом Американской торговой палаты в Украине назначен Бернард Кейси.

Новым президентом Американской торговой палаты в Украине назначен Бернард Кейси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Официально к своим обязанностям Кейси приступит с 31 января. Новый президент имеет 20 летний опыт стратегического и тактического планирования в стартап-компаниях, а также подразделениях по развитию предпринимательства в многомиллиардных государственных корпорациях.
"Совет директоров Палаты был активно задействован в поиске сильного лидера на пост Президента Американской торговой палаты в Украине, который возглавит эту успешную организацию и будет прилагать максимум усилий для постоянного улучшения бизнес-климата в Украине, мы верим, что в лице Бернарда Кейси мы нашли именно такого лидера. В течение следующих месяцев Совет директоров будет активно поддерживать господина Кейси в вопросах организационного управления и определение основных направлений повышения эффективности его работы", - прокомментировал назначение Кейси Брайан Дишер, председатель Совета директоров Палаты.
Сам Кейси заявил, что для него большая честь возглавить Американскую торговую палату в Украине.
"Приоритеты деятельности Палаты совпадают с моим желанием и в дальнейшем развивать бизнес среда для содействия привлечению прямых иностранных инвестиций, необходимых для реализации ее экономического потенциала. Я с большим удовольствие помогать Палате в реализации этой миссии", - сказал он.
Ранее ведомство возглавлял Хорхе Зукоски. Свой пост он покинул после 15-летней работы в Палате.
Американская торговая палата в Украине является активной и влиятельной общественной неприбыльной бизнес-ассоциацией в Украине. Одна из ее главных задач - представление интересов иностранных инвесторов, которые работают в стране, а также содействие появлению новых инвесторов на этом рынке. Палата сотрудничает в вопросах торговли, коммерции и экономических реформ не только с украинским правительством, но и с правительствами других стран.