ua en ru

Пресс-служба: в Северодонецке избили депутата горсовета от "Нашего Края" Шахова

Депутату порвали одежду и нанесли ряд телесных повреждений

18 декабря более десяти молодых людей спортивного телосложения ворвались в здание Северодонецкого городского совета и заблокировали вход в зал пленарных заседаний для депутатов от партии "Наш Край", общественных организаций и жителей Северодонецка, желающих присутствовать на заседании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Согласно сообщению, в результате пострадал депутат от партии "Наш Край" Сергей Шахов. Депутату порвали одежду и нанесли ряд телесных повреждений.

Кроме этого, согласно сообщению, одной из местных журналисток сломали руку.

Пресс-служба сообщает, что неизвестные прибыли в горсовет в сопровождении депутата от "Оппозиционного блока" Игоря Буткова и по его указанию препятствовали работе Северодонецкого горсовета.

"Сегодняшними действиями Оппоблок в очередной раз доказал, что не признает украинские законы, боится демократически настроенных политиков и продолжает действовать бандитскими методами. Этих людей сложно назвать депутатами, а тем более теми, кто пришел защищать интересы северодончан, а не банально пилить и без того пустой бюджет Северодонецка", - прокомментировал происшествие Шахов.

Пресс-служба отмечает, что депутаты уже подали соответствующие заявления в правоохранительные органы.

Кроме того, депутаты от партии "Наш Край" официально обратились к меру Северодонецка Валентину Козакову с требованием проводить пленарные заседания в большом зале ДК "Строителей", чтобы заседания были прозрачны и открыты для общественности.

По мнению депутатов, это даст возможность публично принимать важные и нужные для Северодонецка решения.

Сессию Северодонецкого городского совета, в связи с событиями, перенесли на понедельник 21 декабря.

Напомним, Северодонецкая городская избирательная комиссия Луганской области на заседании 18 ноября 2015 г. приняла решение о лишении депутатского мандата Сергея Шахова, который прошел в Северодонецкий городской совет от партии "Наш край" на местных выборах 25 октября.