ua en ru

Представители ОБСЕ начали процесс верификации отведенной техники

Представители ОБСЕ начали процесс верификации отведенной техники Фото: АТО на Донбассе

В зоне АТО случаев нарушения перемирия не было

В рамках отвода техники и вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения представители ОБСЕ начали процесс верификации. Об этом сообщает штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня в рамках отвода техники и вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения, представители ОБСЕ начали процесс верификации. В течение 2 дней международные наблюдатели проверят фактическое количество отведенной техники в новых местах дислокации и ее соответствие заводским номерам", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с полуночи и до 18 часов в зоне АТО случаев нарушения перемирия не было.

Также отмечается, что силы АТО используют перемирие для восстановления инфраструктуры Донбасса. Так, при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно со специалистами отрасли в поселках Богоявленка, Елизаветовка и Успенка Марьинского района восстановлено стационарную телефонную связь. В самой Марьинке отремонтирована базовая станция одного из мобильных операторов.

Кроме этого, офицеры гражданско-военного сотрудничества доставили гуманитарную помощь на украинские позиции в поселках Орловское, Чермалык, Новоселовка на Мариупольском направлении. Продукты питания, чай, кофе, сладости, сигареты волонтеры общественных организаций собирали по всей Украине.

З опівночі і до 18 години у зоні АТО випадків порушення перемир’я не було. Сьогодні ж, в рамках відводу техніки і озбро...

Posted by Прес-центр АТО on 8 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ подтвердили факт обстрела опорного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) у поселка Троицкое 7 октября, при этом в организации считают, что инцидент является нарушением минских договоренностей.