ua en ru

Правоохранители задержали милиционеров, причастных к смертельному ДТП в Винницкой обл

Правоохранители задержали милиционеров, причастных к смертельному ДТП в Винницкой обл Фото: ДТП

Задержаны трое действующих сотрудников районных отделов милиции

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми инспекторами милиции установили и задержали лиц, причастных к дорожно-транспортному происшествию (ДТП), в котором погиб житель Тывровского района Винницкой обл. Ими оказались трое действующих сотрудников районных отделов милиции, сообщает прес-служба Министерства внутренних дел Украины.

"4 октября около девяти часов вечера на автодороге Гнивань - Сутиски с телесными повреждениями характерными для ДТП был обнаружен мертвым 55-летний житель одного из сел Тывровского района. На месте происшествия эксперты изъяли стекло от автомобильных фар и остатки бампера. Именно они помогли правоохранителям найти автомобиль и задержать лиц, которые совершили наезд на мужчину и скрылись с места аварии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, управлял автомобилем ВАЗ 2115 действующий сотрудник одного из райотделов милиции. Владелец автомобиля и еще один сотрудник из другого райотдела, были в машине в качестве пассажиров. Они находились вне службы. Поврежденный автомобиль правонарушители спрятали в гараже.

"4 октября по факту автопроисшествия следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего)", - сообщают в пресс-службе.

Все материалы производства будут переданы в областную прокуратуру для дальнейшего расследования, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям каждого из работников милиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове произошло ДТП с участием инкассаторского и пожарного авто.