ua en ru

Правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одесской области

Правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одесской области Фото: правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одесской области

По данному факту возбуждено уголовное производство

Сотрудники превентивной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции по месту жительства 62-летнего мужчины обнаружили и изъяли семь единиц огнестрельного оружия и 197 патронов к нему. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белгород-Днестровского ОП ГУНП в Одесской области.

"Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 62-летнего жителя города было обнаружено и изъято: винтовку ИЖ-27К, пневматическую винтовку без номера и маркировки, пневматическую винтовку Crasna, пневматический пистолет марки ТЕХ 086, самодельную винтовку с оптическим устройством и глушителем калибра 5,6 мм, пистолет SHMSE калибра 9 мм для отстрела резиновыми пулями, самодельное устройство для отстрела патронов 12 калибра и 197 патронов к огнестрельному оружию, которые хранились у него без соответствующего разрешения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал, до выхода на пенсию работал егерем в лесничестве. Следователю он пояснил, что оружие нашел в лесу и хранил по месту жительства.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр", - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала информатора спецслужб РФ.