ua en ru

Порошенко встретится со Столтенбергом 20 октября в Брюсселе

Порошенко встретится со Столтенбергом 20 октября в Брюсселе Фото: на 20 октября запланирована встреча Петра Порошенко с Йенсом Столтенбергом в Брюсселе

В ходе визита в Брюссель президент Украины также проведет ряд встреч с руководством Европейского союза

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 20 октября, в Брюсселе проведет встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс-служба президента.

По результатам встречи запланировано заявление Порошенко и Столтенберга для представителей СМИ.

В ходе визита в Брюссель президент Украины также проведет ряд встреч с руководством Европейского союза.

В частности, запланированы встречи Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Президент Украины и главы институций ЕС обсудят ситуацию на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины.

Кроме того, будет обсужден прогресс во внедрении реформ в Украине и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординированы дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для украинцев.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, в ходе которого были скоординированы позиции по приоритетным вопросам во взаимодействии Украина-ЕС накануне заседания Европейского совета в Брюсселе.