ua en ru

Порошенко: Украина продолжит программу деолигархизация в угольной отрасли

Порошенко: Украина продолжит программу деолигархизация в угольной отрасли Фото: Президент Украины Петр Порошенко

Порошенко будет бороться с олигархами в угольной отрасли

Украина продолжит программу деолигархизация в угольной отрасли. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время интервью телеканалу ТРК "Украина".

"Можем ли мы сегодня дать возможность дать право титушкам, которые сегодня гадят в Мариинском парке, которые никакого отношения к шахтерской отрасли не имеют, и уже установлены факты раздачи денег, для того, чтобы продемонстрировать и фактически просто подорвать доверие к этим акциям. Кто этим пользуются? К сожалению нечистые на руку политические силы и, к сожалению, отдельные олигархи. Могу вам сказать, что проблема, в том числе этих акций будет четко связана с программой деолигархизации. Мы не дадим кое-кому грабить страну и высасывать из нее бюджетные ресурсы плательщиков налогов для собственного обогащения", - заявил Порошенко.

Президент также отметил, что согласно программе, предложенной премьер-министром и членами правительства, все шахты должны быть приватизированы.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности пригласила профсоюз шахтеров присоединиться к разработке программы реформирования угольной промышленности.