ua en ru

Порошенко пообещал разблокировать базу "Правого сектора"

Порошенко пообещал разблокировать базу "Правого сектора" Фото: Петр Порошенко

Президент лично позвонил Дмитрию Ярошу

Представители "Правого сектора" утверждают, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал в течение трех дней разблокировать базу движения в Днепропетровской области. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает BBC Россия.

По его словам, президент лично позвонил Дмитрию Ярошу и пообещал в течение трех дней убрать блокпосты Вооруженных сил Украины возле базы "Правого сектора".

Напомним, "Правый сектор" собрался пикетировать АПУ после заявления о том, что база добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области была окружена подразделениями Вооруженных сил Украины.

При этом в Генштабе опровергали окружение базы добровольческих формирований "Правого сектора". "В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Все заявления, которые сейчас распространяются сетью Интернет относительно ситуации в Днепропетровский области, призванные повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины в преддверии майских праздников", - говорилось в сообщении Генштаба.

Позже "Правый сектор" угрожал поджечь здание Администрации Президента Украины в Киеве, если его требования не будут услышаны.