ua en ru

Порошенко надеется, что инициатива Украины о миротворцах на Донбассе найдет поддержку в ООН

Порошенко надеется, что инициатива Украины о миротворцах на Донбассе найдет поддержку в ООН Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Тогда Украина сможет обеспечить влияние на РФ

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что украинская инициатива о миротворцах на Донбассе найдет поддержку в ООН. Об этом глава государства сказал в ходе общения с представителями национальной сборной команды Украины в Invictus games, передает пресс-служба администрации президента.

"Мы поставим вопрос о "голубых касках" миротворцев, которые должны обеспечить выполнение Российской Федерацией взятых на себя обязательств. Простым языком - должны обеспечить мир на украинской земле и политико-дипломатическим путем освободить оккупированные русскими территории. Это то, за что каждый из вас, рискуя жизнью, будучи раненым, вел бой с российским агрессором", - сказал Порошенко.

Также он выразил надежду, что украинская инициатива миротворцев найдет поддержку и "Украина сможет обеспечить влияние на Российскую Федерацию, чтобы она приняла этот сценарий, и мы на Донбассе остановим войну".

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко поднимет вопрос введения миротворцев на Донбасс на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке