ua en ru

В Полтавской области на взятке задержали трех сотрудников полиции

В Полтавской области на взятке задержали трех сотрудников полиции Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Полицейские требовали взятки деньгами и древесиной

В Полтавской области на взятке задержали начальника, заместителя и начальника сектора одного из отделов полиции. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Полтавской области.

По данным следствия, с августа в одно из хозяйственных обществ Лубенского района начали неоднократно приезжать работники полиции и препятствовать работе, блокируя технику, останавливая вырубку деревьев и тому подобное. Позже руководитель отдела полиции и его заместитель потребовали от директора обработанную древесину на 40 тыс. гривен для дальнейшего "сотрудничества".

"Частично выполнив требование, вскоре руководитель общества получила другое - перечислить 20 тыс. гривен на банковский счет. Однако и этого работникам полиции показалось мало, поэтому заместитель начальника и начальник сектора отдела полиции выдвинули еще одно требование - передать им древесины твердой породы в эквиваленте почти 12 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

После передачи первой партии древесины на почти 4 тыс. гривен полицейских задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее в Черкассах на взятке задержали доцента одного из университетов, которая требовала от студента 12 тыс. гривен за сдачу экзаменационной сессии.