ua en ru

В Полтавской области в результате ДТП погиб один человек, трое травмированы

В Полтавской области в результате ДТП погиб один человек, трое травмированы Фото: ДТП в Полтавской области

По предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением

В селе Клепачи Хорольского района Полтавской области на автодороге Клепачи - Вергуны произошла авария, в результате которой погиб 25-летний мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Полтавской области.

Так, согласно сообщению, еще три человека в возрасте 18, 19 и 21 лет, которые находились в автомобиле ВАЗ-2105, с травмами и ушибами доставлены в Хорольскую центральную районную больницу.

"По предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением, съехал в кювет и допустил столкновение с деревом на обочине", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение").

Правоохранители выясняют, кто именно находился за рулем ВАЗ и другие обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, в Винницкой области вчера, 18 декабря, водитель рейсового автобуса потерял управление на скользкой дороге и врезался в грузовик, припаркованный на обочине, в результате чего три человека были госпитализированы.