ua en ru

В Полтавской обл. правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов

В Полтавской обл. правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов Фото: в Полтавской обл. правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов

Изъятый ​​арсенал направлен на экспертное исследование

В Полтавской области сотрудники правоохранительных оранов изъяли арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Полтавской обл.

"Арсенал оружия и боеприпасов правоохранители обнаружили во время санкционированного обыска дома и гаража 34-летнего жителя поселка Чернухи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по информации начальника УМВД Полтавской области Олега Беха среди изъятых образцов две гранаты, пистолет-пулемет Дегтярева, снайперская винтовка Токарева, карабин Мосина и 8 штык-ножей к нему, нож (кортик) и около 400-т боеприпасов (скрытых в холодильнике и гараже "оружейника").

Сообщается, что изъятый ​​арсенал направлен на экспертное исследование. По факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает от 3-х до 7-ми лет заключения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской обл. на территории воинской части СБУ разоблачила незаконную склад боеприпасов.