ua en ru

Полиция застрелила двух нападавших в Калифорнии

Полиция застрелила двух нападавших в Калифорнии Фото: место проишествия

Подозреваемыми оказались 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Ташфин Малик

Сотрудники полиции застрелили двух подозреваемых в стрельбе в Калифорнии - мужчину и женщину. Об этом сообщается в Twitter офиса местного шерифа.

Сообщается, что в автомобиле, на котором передвигались подозреваемые, были взрывные устройства. Саперы очистили машину от них.

Предмет, похожий на взрывное устройство, полицейские обнаружили в самом центре для людей с ограниченными возможностями, где и произошла стрельба, передает AP.

Шеф полиции также подтвердил информацию о том, что один из участников вечеринки в центре покинул ее после какой-то ссоры" незадолго до атаки. Впрочем, у полиции нет информации о том, что он был вовлечен в стрельбу.

Позже полиция узнала подозреваемых. Об этом объявил местный шериф, сообщает Los Angeles Times.

Ими оказались 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Ташфин Малик. Характер их отношений пока не определен, возможно, они состояли в браке, говорится в Twitter офиса шерифа Сан-Бернардино.

Фарук и Малик были застрелены сотрудниками полиции по подозрению в перестрелке в Сан-Бернардино. По данным правоохранителей, каждый из них имел ружье и полуавтоматический пистолет.

Мотивы нападавших остаются неизвестными. В ФБР предположили, что это может быть связано с терроризмом.

Напомним, жертвами стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино стали 14 человек, еще столько же получили серьезные ранения.