ua en ru

Полиция возбудила дело по факту избиения в Запорожье помощника нардепа

Полиция возбудила дело по факту избиения в Запорожье помощника нардепа Фото: Николай Фролов

Дело открыто по статье "Умышленное легкое телесное повреждение"

Полиция возбудила дело по факту избиения помощника народного депутата Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", кандидата в мэры Запорожья Николая Фролова - Владимира Пискового. Это следует из сообщения пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"10 ноября 2015 года в 21 часов 10 минут до Октябрьского отделения полиции поступило сообщение о том, что к 5-й городской больницы обратился помощник одного из народных депутатов с диагнозом: ушиб мягких тканей лица и головы. Со слов потерпевшего, телесные повреждения он получил около 19 часов возле первого корпуса Запорожского Национального университета по ул. Лепика от неизвестных. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 125 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение)", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера нардеп от БПП и кандидат в мэры Запорожья Николай Фролов сообщил о том, что неизвестные избили начальника его предвыборного штаба Владимира Пискового. По словам нардепа, трое неизвестны напали на него сзади и избивали со словами "это тебе за донецких".

Отметим, 15 ноября в Запорожье состоится второй тур выборов мэра, в котором примут участие самовыдвиженец, главный инженер "Запорожстали" Владимир Буряк и народный депутат Украины, кандидат от "Блока Петра Порошенко" Николай Фролов.