ua en ru

Яценюк пообещал открыть отделение "Ощадбанка" в Попасной для осуществления соцвыплат

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручит открыть отделение "Ощадбанка" в Попасной, чтобы осуществить социальные выплаты.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручит открыть отделение "Ощадбанка" в Попасной, чтобы осуществить социальные выплаты. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам премьера, люди, которые работают в частных банках, боятся выходить на работу, потому что боевики "приходят с автоматами и забирают деньги".

"В принципе везде, где мы контролируем территорию, мы выплачиваем пенсии, зарплаты и все виды социальной помощи. Но по отдельным территориям, которые только что освобождены... Отправляют туда инкассаторскую машину, ее ловят бандиты и воруют деньги. Именно поэтому сейчас я услышал вашу позицию по одному из населенных пунктов Попасной. Мы проверим, что за банк, потому что коммерческие банки просто не работают.... Я сейчас дам поручение, если там возможно открыть учреждение "Ощадбанка" - чтобы его открыть и осуществить соответствующие социальные выплаты", - сказал Яценюк.

Напомним, в начале октября 2014 г. бойцы Национальной гвардии Украины в Попасной (Луганская область) задержали мародера.