ua en ru

ВР сегодня попробует назначить выборы в Киеве

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня попробует назначить выборы в Киеве. Об этом говорится в повестке дня работы ВР на 16 апреля 2013 г., передает корреспондент РБК-Украина.

"Парламентарии начнут работу во вторник с включения в повестку дня проектов законов, а после этого должны перейти к рассмотрению проекта постановления о назначении внеочередных выборов киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета (представлен народным депутатом Владимиром Яворивским), а также изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно совершенствования процедуры осуществления конфискации и изменения в законодательные акты о введении мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц и другие".

Депутаты также должны рассмотреть изменения в проект постановления ВР "О комитетах Верховной Рады Украины VII созыва" (проект представлен депутатом Андреем Кожемякиным).

На вечернем заседании ВР планирует рассмотреть несколько проектов законов о внесении изменений в законы об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Читайте также: Парламентское большинство и оппозиция согласовали законопроекты о борьбе с коррупцией, необходимы ПДВЛ с ЕС, - нардеп