ua en ru

В Украине в ближайшее время не будут повышаться тарифы, - Рыбак

В Украине в ближайшее время не будут повышаться тарифы. Об этом заявил сегодня на согласительном совете депутатских групп и фракций Верховной рады Украины председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не будет повышения тарифов в стране. В ближайшее время точно не будет повышения тарифов для населения", - заявил спикер.

При этом Рыбак добавил, что лидеры фракций на согласительном совете договорились заслушать информацию о подготовке бюджета на 2014 г. А также правительство должно проинформировать о проблемах в промышленном производстве.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов также опроверг информацию, которую озвучил на заседании согласительного совета председатель фракции КПУ Петр Симоненко о том, что якобы Кабмин согласился повысить тарифы на ЖК-услуги.

"Что касается официальной информации относительно повышения тарифов, вы знаете, что официальной информации такой нет на сегодняшний день. СМИ имеют возможность так заявлять. Я не могу пояснить, почему это происходит, но у нас официальной информации такой нет", - сказал Арбузов.