ua en ru

В Минобороны отобрали 58 офицеров-участников АТО для назначения на должности в органы военного управления

В Минобороны отобрали 58 офицеров-участников АТО для назначения на должности в органы военного управления
В Министерстве обороны Украины отобрали 58 офицеров-участников антитеррористической операции на Донбассе для назначения на должности в органы военного управления.

В Министерстве обороны Украины отобрали 58 офицеров-участников антитеррористической операции на Донбассе для назначения на должности в органы военного управления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"В Министерстве обороны Украины проводится работа по размещению на должности офицерского состава ВС Украины. Решение о назначении офицеров - участников антитеррористической операции на должности в органы военного управления принял Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак", - говорится в сообщении.

На данный момент сформирован список из 58 офицеров для назначения на должности в органы военного управления.

Предложения относительно кандидатов, вместе с их служебными характеристиками будут предоставляться в Департамент кадровой политики Министерства обороны Украины, после чего будет происходить назначение указанных лиц на должности в органы военного управления, с учетом специальности и опыта службы.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил зачисление срока военной службы в АТО в стаж госслужбы в трехкратном размере.