ua en ru

В Луганской обл. годовщину октябрьской революции вышли отпраздновать 55 человек, - Москаль

В Луганской области в 2014 г. годовщину октябрьской революции вышли отпраздновать лишь 55 человек.

В Луганской области в 2014 г. годовщину октябрьской революции вышли отпраздновать лишь 55 человек. Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает пресс-служба Луганской ОГА.

"Если в прошлом году, при правлении Януковича, в разных местах области собрались коммунистические митинги общим числом свыше 1600 участников (на территориях, которые сейчас контролируются Украиной, получалось около 400 человек), то теперь отметить эту памятную для всех дедушек и бабушек дату вышли всего несколько десятков человек, а точнее - 55. Которые пришли к памятникам великому вождю, немного постояли возле них и разбрелись по домам", - сообщил Москаль.

При этом, по его словам, ни в Северодонецке, ни в Рубежном, ни в Лисичанске сторонников Коммунистической партии не нашлось вообще.

"30 человек вышли в Марковском районе (хотя было заявлено 80), 10 - в Белокуракинском, 8 - в Сватовском и 7 - в Беловодском. Такая "массовость" не может не радовать - видно, коммунистическая зараза окончательно и бесповоротно сходит с Донбасса. Остается еще вычистить из сознания людей остатки Партии регионов...", - добавил губернатор.

Напомним, как свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, Каждый четвертый украинец до сих пор считает праздником 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции.