ua en ru

В Хмельницком в рамках эксперимента произойдет объединение подразделений ГАИ и патрульной службы

В Хмельницком будет проведен эксперимент по объединению подразделений ГАИ и патрульной службы в единое подразделение.

В Хмельницком будет проведен эксперимент по объединению подразделений ГАИ и патрульной службы в единое подразделение. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины относительно лишения подразделений ГАИ функций по предоставлению административных услуг в рамках концепции реформирования МВД, которую сегодня утвердило правительство.

Согласно сообщению, сегодня, 22 октября 2014 г., на своем заседании Кабмин утвердил проект распоряжения о лишении подразделений ГАИ функций по предоставлению административных услуг, введения автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, оказания патрульной службой милиции полномочий Государственной автомобильной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах.

"Этим нормативным актом предусмотрено проведение эксперимента на базе ГАИ г. Хмельницкий. В рамках эксперимента произойдет объединение сил подразделений ГАИ и патрульной службы в единое подразделение", - говорится в сообщении.

Кроме этого, данный нормативный акт определяет задачи для МВД по подготовке законодательной базы для этого объединения в целом в стране.

"После доработки вышеуказанные нормативные акты будут поданы на подпись премьер-министру Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, Кабинет министров Украины сегодня, 22 октября 2014 г., на своем заседании утвердил концепцию и стратегию реформирования Министерства внутренних дел.