ua en ru

В АПУ считают, что Минэкономики узурпировало контроль в сфере госзакупок

В АПУ считают, что Минэкономики узурпировало контроль в сфере госзакупок
В Администрации Президента Украины считают, что Министерство экономического развития и торговли Украины узурпировало контроль в сфере государственных закупок.

В Администрации Президента Украины считают, что Министерство экономического развития и торговли Украины узурпировало контроль в сфере государственных закупок. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня произошла сложная ситуация относительно государственных закупок в Министерстве экономического развития. Минэкономразвития своим приказом от 19 октября узурпировал функцию (контроля, - ред.) в сфере государственных закупок. Речь идет о выполнении Минэкономики функций мониторинга", - заявил Шимкив.

По его словам, в АПУ ожидают смены Кабинета министров после формирования новой Верховной Рады, чтобы урегулировать проблему с мониторингом госзакупок.

Напомним, Шимкив прогнозирует реализацию пилотного проекта по внедрению электронных торгов в системе госзакупок Украины в декабре 2014 г.