ua en ru

Тимошенко снова отказалась от этапирования, - ГПтСУ

Осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не предоставила согласия на то, чтобы было организовано ее этапирование в соответствии со всеми требованиями закона. Об этом сообщил руководитель Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, передает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

"Осужденная не предоставила согласия ни на этапирование, ни на перевод ее в колонию", - сообщил Колпащиков.

По его словам, врачи по обращению пенитенциарной службы и согласно с ее собственным заявлением выясняли позицию осужденной относительно перевода в колонию.

"Последняя отказалась в категоричны форме. Мне лично такая позиция не понятна. Если есть желание ехать в суд и есть выводы экспертов о возможности по состоянию здоровья участвовать в судебном заседании, то не должно быть возражений по завершению стационарного пребывания в больнице. При таких условиях для этапирования нет никаких даже формальных препятствий. Однако, нет... она снова играет в игру - хочу, но не могу, и могу, но не буду", - пояснил руководитель колонии.

По его словам, отказ осужденного от этапирования заактировано соответствующим образом.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, что ее никто не будет трогать. Если сама захочет, мы всегда готовы, но ее воли на этапирование нет. Заявление об отсутствии претензий к действиям ГПтСУ она также писать отказалась", - добавил он.

Читайте также: Комната для проведения свиданий в больнице "Укрзализныци" была специально создана для Тимошенко - ГптСУ