ua en ru

Президент покинул закрытое заседание фракции ПР

Президент Украины Виктор Янукович покинул закрытое заседание фракции Партии регионов ПР.

Президент Украины Виктор Янукович (на фото) покинул закрытое заседание фракции Партии регионов (ПР). Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Согласно сообщению корреспондента, при этом Президент не прокомментировал происходящее.

Ранее Янукович прибыл в Верховную Раду для разговора с депутатами от ПР. Он заявил, что у власти достаточно сил контролировать ситуацию. Янукович подчеркнул, что "нельзя любому радикалу давать возможность почувствовать безнаказанность... Кто хочет войны? Кто хочет продолжение конфликта?".

Отметим, что заседание проходило за закрытыми дверями в кинозале в стенах парламента под сессионным залом. Журналистов не пускают на заседание, однако Президент говорил достаточно громко, так что пресса, сотрудники и помощники депутатов частично могли слышать происходящее.

Кроме того, нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец написала в своем Facebook: "... (члены ПР) пишут смски, что (Янукович) грозится разогнать Раду, не подпишет отмену законов 16 января и "рука не дрогнет". Оробец также написала: "говорят, было 52 безымянных регионала, что проголосовали на своей фракции поддержать наш законопроект о безусловной амнистии. Поэтому и приехал Янукович".

Отметим, внефракционный нардеп Юрий Деревянко написал "На вопрос Президента к фракции ПР "кто поддерживает оппозиционные законпроекти об амнистии"? И получив ответ что 52 депутата от ПР. Он сказал, что распустит Верховную Раду. И что не подпишет вчера принятые Верховной Радой законы".