ua en ru

ПР поддержит ратификацию соглашения о направлении австралийского персонала в Украину, - Герман

Фракция Партии регионов будет голосовать за ратификацию соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysia Airlines рейса MH17, если будет снят пункт о допуске военных формирований зарубежных стран. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман.

Она подчеркнула, что допускать на место катастрофы военный контингент из любой чужой страны нельзя, поскольку это может усугубить ситуацию в регионе.

"Мы будем голосовать за ратификацию, однако выступаем против того, чтобы были допущены любые военные с оружием на место катастрофы из любой страны - будь то из Австралии, будь то из России, будь то из Германии, или из любой другой. Поэтому мы будем требовать изъятия из этого законопроекта нормы о допуске на место катастрофы военных. Пусть это будут специалисты, необходимые для расследования, пусть это будут гражданские люди, пусть это будут полицейские, но военный контингент допускать на место катастрофы из любой чужой страны нельзя", - сказала Анна Герман.

Она отметила, что появление на Донбассе военных из чужих государств может вызвать еще одну волну противостояния и ухудшит ситуацию в регионе.