ua en ru

Порошенко "в считанные минуты" сделает представление Яценюка на должность премьер-министра

Порошенко "в считанные минуты" сделает представление Яценюка на должность премьер-министра
Президент Украины Петр Порошенко "в считанные минуты" сделает представление Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины.

Президент Украины Петр Порошенко "в считанные минуты" сделает представление Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины. Об этом он заявил во время своего выступления в сессионном зале Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"У вас - рекордно короткая спикериада, особенно если эсравнить с 1998 годом - кое-кто помнит, сколько это продолжалось. Я убежден: у нас будет очень короткая премьериада. Мы не имеем право тратить время. Уже позади - рекордно быстрое формирование коалиции, а впереди - думаю, что молниеносное, но ответственное формирование правительства. Для проведения реформ, кажется, уже на старте мы с вами набираем ту необходимую скорость, которая необходима для того, чтобы взлететь. Призываю скорость не терять", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул важность того факта, что при создании коалиции не делили должности.

"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы обеспечить эффективную и слаженную работу Президента, Верховной Рады, Кабинета министров Украины. Фамилия нового премьер-министра парит витает в воздухе. Я его предложил на первый же день после выборов. Благодарю фракции за то, что поддержали предложение Президента. Уже через считанные минуты я сделаю соответствующее представление Верховной Раде Украины. Мы с Арсением Петровичем хорошо усвоили уроки недавней истории. И с июня месяца свою совместную работу строили так, что страна, кажется, только в последние дни парламентской кампании заметила, что мы не идем на выборы одной колонной", - заявил Президент.

Порошенко "в считанные минуты" сделает представление Яценюка на должность премьер-министра

(Источник фото: Twitter Петра Порошенко)

Как сообщалось, ранее народные депутаты избрали председателем Верховной Рады Украины восьмого созыва народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимира Гройсмана.