ua en ru

Порошенко призывает Раду принять секвестр госбюджета-2014

Президент Украины Петр Порошенко призывает Верховную Раду Украины принять секвестр государственного бюджета на 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко призывает Верховную Раду Украины принять секвестр государственного бюджета на 2014 г. Об этом говорится на официальной странице Президента Порошенко в соцсети Facebook.

"Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопросы государственной важности: закон об изменениях в государственный бюджет, принятие которого необходимо для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает наше государство, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами. Я призываю всех народных депутатов к ответственной работе в парламенте с осознанием того, что Украина сегодня борется за суверенитет, за территориальную целостность, за само существование нашего государства, за будущее украинского народа", - говорится в заявлении Порошенко.

Напомним, сегодня, 24 июля, народные депутаты и представители Кабинета министров Украины договорились внести поправки в проект изменений к государственному бюджету на 2014 г. и рассмотреть этот документ на вечернем заседании Верховной Рады Украины, которое начнется в 16:00.