ua en ru

Порошенко назвал самым страшным внутренним врагом коррупцию и бедность

Президент Украины Петр Порошенко назвал самым страшным внутренним врагом коррупцию и бедность.

Президент Украины Петр Порошенко назвал самым страшным внутренним врагом коррупцию и бедность. Об этом он заявил во время своего выступления в сессионном зале Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если говорить о ключевоом внутреннем вызове, по моему мнению, им остается коррупция. Я хотел бы в этом контексте назвать еще и бедность, однако ясно, что первопричина крайне низкого уровня жизни подавляющего большинства украинцев является тотальная коррумпированность государственного аппарата, сферы государственных услуг. Некомпетентность и неэффективность государственного управления, меркантильная, так сказать, безыдейная, коррупция, - куда более сильный внутренний союзник нашего внешнего врага, чем его идеологически мотивирована пятая колонна", - заявил Порошенко.

Он отметил, что безработица, бедность, социальная несправедливость угрожают не просто ростом протестных настроений в обществе, а будут использоваться врагом для дестабилизации ситуации в стране.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на одобрение и реализацию антикоррупционного законодательства в начале 2015 г.