ua en ru

Оппозиция проинформировала послов стран ЕС о ситуации в ВР

Оппозиция проинформировала послов стран ЕС о ситуации в Верховной Раде Украины. Об этом заявил в интервью журналистам председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, после двухчасовых переговоров послов с лидерами оппозиции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы проинформировала послов стран ЕС о ситуации, сложившейся в ВР, и о том, что голосование, которое состоялось на ул. Банковой, было антиконституционным и незаконным", - заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что послы ЕС заверили оппозиционеров в том, что примут во внимание: "Послы ЕС приняли во внимание и в дальнейшем будут следить за развитием событий".

Также Яценюк отметил, что послы ЕС критически оценивают проекты законов, которые были поданы Кабинетом министров Украины по обеспечению европейской интеграции.

При этом, по словам Яценюка, законодательные инициативы оппозиции по европейской интеграции восприняты как более конструктивные.

Читайте также: Оппозиция просит генпрокурора расследовать выездное заседание ВР, которое имело признаки захвата государственной власти