ua en ru

Одарченко: В данный момент проходит съезд партий "Фронт змин" и "Реформы и порядок"

По информации народного депутата из ВО "Батькивщина" Юрия Одарченко, сегодня в 11:00 должен был начаться параллельный съезд партии "Фронт змин" и партии "Реформы и порядок", на котором, как предполагается, будут приняты решения о ликвидации этих партий и рекомендации их действующим членам по переходу в состав партии "Батькивщина". Об этом Одарченко заявил РБК-Украина.

На вопрос РБК-Украина, ожидается ли сегодня вечером проведение съезда ПРП, "Фронта змин" и "Батькивщины", Одарченко ответил, что не владеет такой информацией, однако сообщил, что в эти минуты должен проходить общий съезд "Фронта змин" и ПРП.

"Насколько мне известно, сегодня около 11:00 должны были начаться и, очевидно, проходят съезды партии ПРП и "Фронта змин". На этих съездах возможно принятие решения о ликвидации этих партий и о рекомендации их членам войти в состав партии "Батькивщина", - заявил Одарченко.

На вопрос о том, какие должности при перераспределении должностей могут занять представители этих партий, Одарченко ответил, что при решения этого вопроса будут приниматься во внимание рекомендации лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Он уточнил, что речь пойдет не только о перераспределении должностей, но и об изменении устава партии.

Читайте также: Съезд партии "Фронт змин" намечен на 14 июня, - источники