ua en ru

Нардеп Грушевский заявил, что на него было совершено нападение

На народного депутата Виталия Грушевского было cовершено нападение во время записи интервью "Гром ТВ". Об этом сообщил сам нардеп.

По его словам, политика под комитетом Верховной Рады окружили около 15 человек, которые обвинили Грушевского в том, что он брал деньги у бывшего Президента Украины Виктора Януковича. "Показывали бумажку с какой-то подписью. Начали бить", - добавил нардеп.

"Я не осуждаю тех людей, поскольку хорошо понимаю, что они лишь исполнители. Режим Януковича сегодня просто спрятался за другими названиями, за другими лицами. Остановитесь, вами манипулируют, за счет денег украденных у нашего государства", - подчеркнул он.

"Закон о люстрации наконец принят. Но это должна быть настоящая люстрация, а не оплаченное убийство. Особенно, когда человек, на которого подняли руку, помогает украинской армии бронежилетами и открыто выступает против остатков банды Януковича. Я понимаю, что меня могут убить, но я не остановлюсь, потому что нельзя остановить народ, который хочет жить в нормальной цивилизованной стране", - добавил Грушевский.

Сообщается, что журналисты во время интервью задавали политику вопросы о поездке депутатской группы "За мир и стабильность" в Москву. Со слов Грушевского, к этой поездке он не имеет никакого отношения. Также политик призвал создать четкий план урегулирования ситуации на востоке Украины, а также заявил, что "Оппозиционный блок" - это и есть "ученики Януковича". Эта его позиция, по мнению народного депутата, и стала причиной нападения.