ua en ru

МВД Украины инициирует ужесточение аккредитации для российских журналистов

МВД Украины инициирует ужесточение аккредитации для российских журналистов
Министерство внутренних дел Украины инициирует ужесточение аккредитации для российских журналистов.

Министерство внутренних дел Украины инициирует ужесточение аккредитации для российских журналистов. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook.

"Сегодня начинает работу новая Верховная Рада. Буду предлагать ввести обязательную аккредитацию для журналистов российских СМИ с указание правил, которые они должны соблюдать, если хотят работать в Украине. Будут правила нарушать и врать - будем их выдворять. Может, коллегам из СБУ, имеющим полномочия по выдворению из страны и запрету въезда, пора заняться представителями запрещенных в Украине российских телеканалов уже сейчас? И начать можно с этой журналистки Лайф Ньюс", - пишет Геращенко.

По его словам, во время вчерашнего концерта Ани Лорак в Киеве якобы была избита журналистка российского телеканала LifeNews.

"Из истории со срывом концерта лживый российский телеканал Life News сделал триллер ужасов с избиением и прысканием в лицо журналистке канала перцовой жидкостью. Я посмотрел видео. где эта журналистка вещает в прямом эфире LifeNews и сначала закрывает левый глаз, видимо обпеченный перцовкой, а потом вместо левого глаза - правый", - отмечает советник главы МВД.

Напомним, милиция возбудила дело по факту беспорядков в ходе вчерашнего концерта Ани Лорак в Киеве.