ua en ru

Минобороны создало объединенный координационный центр освобождения заложников

Минобороны создало объединенный координационный центр освобождения заложников Источник фото:EPA
Министерство обороны Украины создало объединенный координационный центр освобождения заложников.

Министерство обороны Украины создало объединенный координационный центр освобождения заложников. Об этом в ходе брифинга сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проблема решается на самом высшем уровне, на уровне господина Президента. С нашей стороны, на уровне руководителей антитеррористического центра, и Министерство обороны также не могло остаться в стороне от этой проблематики, так как основную нагрузку по ведению войны несут Вооруженные силы Украины. Понимая всю эту проблематику, в Минобороны было принято решение о создании координационного совета, координационного центра, в который были приглашены люди, которые помогают нам, которые работают на освобождение наших ребят", - сказал он.

По его словам, основной задачей такого центра является обеспечение социальной защиты всех переговорных групп, которые ездят за линию фронта и ведут переговоры с противником.

"Также немаловажной является координация и взаимодействие всех переговорных групп", - добавил он.

Напомним, глава Минобороны Степан Полторак выступает за предоставление волонтерам в зоне АТО статуса участников боевых действий.